20 Фев 2019

Для чего ребенку нужен детский сад

Перед современными занятыми родителями при выходе из отпуска по уходу за ребенком остро встает вопрос, с кем же его оставить. Некоторые могут позволить себе оплатить няню, другие просят помочь бабушек и дедушек, но большинство по-прежнему отдают чадо в детский сад. Многие мамы горячо спорят на эту тему: одни считают, что ходить в садик необязательно, другие думают, что пребывание в дошкольном учреждении будет полезным для ребенка.

Что хорошего в посещении детского сада

Если в первые годы жизни малыша мама является для него центром вселенной, то в возрасте 3 - 4 лет ребенок начинает нуждаться в общении со сверстниками. Приходя в дошкольное учреждение, ребята учатся налаживать контакт с другими детьми, заводить дружбу, отстаивать свои интересы, при этом являясь частью группы. В отличие от игры на детской площадке, где детишки общаются с теми, кто им нравится, в садике им приходится контактировать и с теми детьми, которым симпатизируют меньше, в виду нахождения в замкнутом пространстве одной группы.

Помимо контактов со сверстниками, дети получают первый опыт общения с незнакомыми взрослыми (воспитателями), получают представление о других ролевых моделях вне семьи. Воспитатель также помогает гармоничному интеллектуальному и личностному развитию ребенка. Грамотный педагог разглядит его таланты, увидит со стороны качества и особенности личности, подлежащие коррекции, окажет помощь родителям в выработке эффективной стратегии воспитания.

Кроме того, в дошкольном учреждении малыши привыкают к соблюдению определенных правил поведения в социуме, учатся соблюдать дисциплину, придерживаться выработанного и полезного для здоровья режима.

Многие мамы аргументируют пользу садика тем, что ребенок, общаясь с себе подобными, успевает переболеть разными болезнями, тем самым у него формируется более устойчивый иммунитет.

Если вы хотите, чтобы ваше чадо находилось не только под хорошим присмотром, но и с пользой проводило время, приобретая нужные навыки, запишите его в наш детский центр.


Возврат к списку

(Нет голосов)