25 Окт 2021

Популярные песенки для изучения английского с ребенком

Многие учёные и педагоги считают, что начинать изучение иностранного языка необходимо в детстве, примерно с 4 - 5 лет. Однако учить английский с ребенком, посещающим детский сад при помощи простого повторения слов, разъяснения грамматических особенностей не принесет должного результата. Здесь требуется другой подход. Лучше всего дети усваивают языковой материал через игру и разучивание рифмовок и песен. Все это могут выполнять сами родители с ребенком, главное - регулярные занятия.

Какие песни помогут освоить базовую англоязычную лексику

Детские песенки на английском языке призваны в непринуждённой форме познакомить малышей с базовыми словами.

Одна из самых простых песен - про алфавит или ABC song, Phonics song. Она познакомит ребят с названиями английских букв, их порядком в алфавите. Лучше сопровождать повторение песни и демонстрацией каждой буквы. Иначе дети просто звучат песню как скороговорку, но на деле не смогут различить, где какая буква.

Для формирования навыка общения на языке не обойтись без этикетных фраз. Для этого стоит выучить песенку-приветствие - Hello song. Существует несколько вариантов такой песни. Лучше познакомить с парой-тройкой. Начать следует с наиболее простой, а затем предложить более длинный и сложный вариант с большим числом фраз.

Для знакомства с лексикой по теме "Семья" лучше подойдет песенка про пальчики. Делая пальчиковую гимнастику под мелодию, повторяя про daddy finger, mummy finger и других можно будет легко запомнить членов семьи.

Чтобы выучить цвета на английском языке, есть несколько песен. Одна из простых - I can sing a rainbow. Она познакомит с названиями цветов радуги.

Хотите познакомить ребенка с лексикой по теме "Домашние животные"? Лучший вариант - старая, но по-прежнему актуальная песня, знакомая даже тем, кто далее от изучения английского с нескольких аккордов - Old MacDonald have a farm. Из нее дети узнают не только, как называются животные, живущие рядом с человеком, но и какие звуки на английском они издают, что ребят немало удивит и позабавит.

А вот для изучения названий диких животных как нельзя лучше подойдёт Zoo song - песня про зоопарк.

Чтобы выучить цифры на английском, можно взять песенку про обезьянок. Начать знакомство лучше с варианта про пятерых обезьян - Five monkeys in bed, а позже перейти к варианту с десятью обезьянками. Эта песня не просто научит цифрам, но и позволит быстр запомнить их порядок.

Для знакомства с частями тела можно выбрать ритмичную Hockey-Pockey или песню с элементами игры Head and shoulders (knees and toes). Выполняя движения или касаясь частей тела и лица под музыку малыши быстро запомнят, как они называются.

Ну и отдельно стоит сказать о праздничных песенках. Наиболее известные - Jingle Bells и We wish you a Merry Christmas. Эти произведения, посвященные празднованию Рождества и Нового года, известны во всем мире. Наряду с ними популярна и всем знакомая Happy Birthday.

Хотите, чтобы ваш ребенок изучал английский с детства? Приходите в наш детский центр.


Возврат к списку

(Нет голосов)