11 Апр 2019

Почему не стоит бояться отправлять ребенка в летний лагерь?

Многие родители до сих пор живут советскими стереотипами о том, что детский лагерь - это что-то ужасное, где их ребенка будут плохо кормить, не давать спать, в туалет ему придется ходить на улицу и так далее. На самом деле все это давно уже не так. Наш, например, летний городской лагерь представляет собой фактически научно-творческую программу, которая предполагает не только активный отдых, но и интеллектуальное развитие малыша. О том, какие опасения, касающиеся отправки своего ребенка в детский лагерь, родители высказывают чаще всего, стоит рассмотреть подробнее.

Дети будут скучать и просить забрать их побыстрее домой

Очень часто у родителей возникают следующие мысли: что мой ребенок будет делать в лагере, если он не засыпает без своего любимого мультфильма (книги, игрушки и так далее), кушает только определенную еду? Психологи отмечают, что такая позиция свидетельствует о подсознательном страхе родителей самостоятельности ребенка. Рано или поздно его придется в любом случае "отпустить". И развитие самостоятельности - это крайне важный шаг. И детский лагерь в этом отношении может сильно помочь.

За детьми будут плохо следить

Обычно подобное опасение связано с наличием в лагерях вожатых, которые, и это следует признать, сами фактически еще являются детьми. Но нужно понимать, что вожатый - это целое признание, ими становятся, как правило, люди, которым нравится играть, просто возиться с детьми. Более того, в нашем лагере "Гениальное лето" есть опытные педагоги, а также психологи, тренеры, которые будут заниматься физическим и умственным развитием ребенка в интересной для него форме. Ни на одну минуту дети без присмотра и должного внимания точно не останутся.

Дети наберутся в лагере вредных привычек

Во-первых, мы предлагаем отдых для фактически еще совсем малышей возрастом от 5 до 9 лет, которые вряд ли будут пробовать сигареты, алкоголь и прочие "радости жизни". Во-вторых, за ними постоянно наблюдают воспитатели. В-третьих, положа руку на сердце, стоит признать, что если дети что-то захотят попробовать - сделают это, находятся они дома, в лагере, школе или за тысячи километров от родного города.

Ну а ознакомиться с тем, что представляет собой наш летний лагерь в Раменском можно прямо здесь, на сайте.


Возврат к списку

(Нет голосов)