14 Окт 2019

В какое время года лучше отдавать ребенка в детский сад

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, многие родители начинают задумываться, а какой же сезон для этого подойдет лучше всего. Как правило, открытие новых групп в детском саду начинается в конце августа. Именно поэтому многие малыши приходят туда как раз в начале сентября.

Полезная информация

Главным аргументом в пользу того, чтобы отдать ребенка в детский сад осенью, является то, что все малыши будут незнакомыми друг с другом. Они окажутся в равных условиях и начнут общаться между собой и приобретать новых друзей. Однако некоторые дети привыкают к садику очень долго и тяжело: они могут часами плакать, тем самым вызывая дискомфорт у других малышей. Кроме того, осенью быстро холодает, что способствует повышению вероятности заболеть.

Некоторые родители предпочитают отдавать своих малышей в детский сад весной. Это можно сделать по предварительной записи или по договоренности с заведующей. В данном случае ребенок попадет в уже сложившийся коллектив, члены которого успеют привыкнуть к садику и будут чувствовать себя более уверенно. Они помогут малышу освоиться и смогут подать ему хороший пример. Весной световой день быстро увеличивается, а погода улучшается. Дети начинают меньше болеть. Однако и у этого варианта есть свои минусы. Если ваш малыш тяжело сходится с людьми и заводит новые знакомства, ему придется нелегко в роли новичка. Ну а когда он наконец привыкнет к коллективу и воспитателям, начнется лето. Так как это период отпусков, группы в детских садах часто переформировываются. Однако такое разнообразие может и прийтись по душе вашему ребенку.

При выборе времени года, в которое вы будете отдавать малыша в детский сад, нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей его характера. Если он замкнутый и стеснительный, ему лучше идти в дошкольное учреждение в конце лета-начале осени. Ну а активным и общительным малышам, которые легко заводят друзей, отлично подойдет и весна. Если же вы хотите записать своего ребенка в детский центр, приводите его к нам.


Возврат к списку

(Нет голосов)