10 Мар 2020

Что дают ребенку занятия музыкой в детском саду?

Детство - это то самое время, в котором все способности и таланты начинают раскрываться. Именно поэтому каждым родителям очень важно разглядеть в своем ребенке те или иные задатки и поддержать их развитие. В этом поможет наш детский центр, в котором с малышами проводятся различные занятия, в том числе и музыкальные.

Как влияет музыка на ребенка

Многочисленные исследования ученых доказали, что занятия музыкой благотворно сказываются на умственном и духовном развитии детей, в котором они значительно опережают своих сверстников. Во время занятий музыкой у ребенка работают сразу два полушария мозга, что способствует лучшему развитию памяти и координации движений.

Когда ребенок учится играть на музыкальных инструментах, у него развиваются мелкая моторика и пространственное мышление. Это объясняется тем, что в игре участвуют сразу две руки, каждая из которых выполняет разные движения.

Занятия музыкой способствуют развитию интеллекта ребенка, ведь посредством считывания нот он должен воспроизводить ту или иную мелодию на инструменте. Особую пользу занятия музыкой принесут малышам, которые страдают проблемами с речью. Исследования израильских и датских ученых показали, что они ускоряют процесс развития вербальных навыков и позволяют детям быстрее изучать не только свой родной язык, но и иностранный.

Прослушивание музыкальных композиций положительно влияет на эмоциональное состояние малыша: помогает избавиться от тревожности, успокоиться и почувствовать уверенность в себе. Занятия музыкой формируют навыки коммуникации, побуждают к творческой деятельности и улучшают память, а также облегчают процесс восприятия нового материала. Они воспитывают силу воли, развивают терпеливость и целеустремленность, усидчивость и любовь к труду. У ребенка формируется музыкальный вкус и развивается чувство эстетики. Ну а если вы ищете хороший детский сад, в котором достаточно большое внимание будет уделяться занятиям музыкой, приводите своего малыша к нам.


Возврат к списку

(Нет голосов)