16 Мар 2019

Польза игры в шахматы для детей

Каждый родитель хочет, чтобы интеллект его ребенка хорошо развивался. В этом могут помочь шахматы. Специалисты подтвердили, что у детей, которые начинают в них играть еще в раннем возрасте, заметно повышается успеваемость в школе, особенно по точны наукам. Ну а если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо провел каникулы, отправляйте его в летний лагерь в Раменском.

Основная информация

Шахматы способствуют развитию логического мышления у ребенка и учат его находить правильные решения. Благодаря этой игре дети становятся более ответственными и самостоятельными, наблюдательными. Шахматы учат ребенка усидчивости и концентрации внимания, развивают навыки анализа и синтеза, а также пространственное воображение и фантазию.

Эта игра способствует выработке у детей умения планировать свои действия, которое очень пригодится им в будущем. Благодаря наличию такого навыка они смогут эффективно планировать свое время, достигать поставленных целей и стратегически мыслить. Кроме того, шахматы воспитывают характер. Желая побеждать, ребенок начинает стремиться заниматься все больше, а ошибки и поражения считаются всего лишь возможностями для дальнейшего развития.

Шахматы позволяют детям проявить творческие способности, при этой укрепляя их интеллектуальность. Знакомить малыша с этой игрой рекомендуется уже в 3-4 года. При этом первые занятия должны длиться не более двадцати минут, чтобы шахматы не успели наскучить ребенку. Родители ни в коем случае не должны подыгрывать малышу, жалея его, так как таким образом он очень быстро привыкнет к постоянным легким победам и испытает глубокое разочарование при первой же встрече с более серьезным соперником. Объясните своему ребенку, что он должен уметь достойно принимать поражения и не пасовать перед трудностями. Это очень пригодится ему в дальнейшей жизни. Научиться играть в шахматы ваш малыш сможет в нашем летнем лагере в Раменском. Очень скоро вы заметите, насколько положительно отразится на его характере такое умение.


Возврат к списку

(Нет голосов)