4 Май 2019

Кому больше нужен детский сад: детям или родителям?

Еще несколько десятилетий назад большинство малышей посещали детские сады. Со временем у некоторых матерей появилась возможность не отдавать ребенка в это учреждение и находиться вместе с ним дома до первого класса. Кроме того, в моду вошло раннее развитие, которое стало хорошей альтернативой традиционному детскому саду.

Основная информация

Прежде чем принимать окончательно решение о том, отдавать ли малыша в дошкольное учреждение, нужно рассмотреть все его преимущества. Среди них можно выделить следующие:

  • Режим дня. В детском саду он строго соблюдается, чего в домашних условиях ребенку могут обеспечить далеко не в каждой семье. Это положительно сказывается на здоровье малыша.
  • Дисциплину. В дошкольном учреждении ребенок получает навыки поведения в обществе, которые ему очень пригодятся в дальнейшей жизни.
  • Возможность проявлять самостоятельность. Малыш учится убирать за собой игрушки, одеваться и самостоятельно употреблять пищу. Когда рядом нет мамы или бабушки, готовых во всем ему помогать, он гораздо быстрее осваивает эти навыки.
  • Общение с другими взрослыми людьми. Дети, которые до школы пребывают в окружении только своих родственников, нередко имеют проблемы в общении с учителями, так как они не привыкли прислушиваться к другим взрослым людям.
  • Возможности для физического и интеллектуального развития. В детском саду проводятся занятия, на которых малыши учатся лепить, рисовать, знакомятся с буквами и цифрами.
  • Общение со сверстниками. Дети привыкают к коллективу и учатся находить общий язык со своими одногодками, что в любом случае пригодится им в школе.

Некоторые мамы не хотят отдавать ребенка в дошкольное учреждение, так как боятся, что он будет испытывать стресс от разлуки с ними. На самом же деле дети гораздо быстрее взрослых приспосабливаются к обстоятельствам, поэтому если родители будут настроены положительно, то и у ребенка никаких проблем не возникнет. Если вы хотите записать малыша в наш детский сад в Раменском, позвоните нам.


Возврат к списку

(Нет голосов)