6 Авг 2019

Чем полезно изучение иностранного языка в дошкольном возрасте

Большинство современных родителей понимают, что знание иностранного языка непременно пригодится в дальнейшей жизни их ребенку. Однако некоторые все же сомневаются, следует ли начинать его изучать в дошкольном возрасте. Но если вы придете в наш центр и увидите, как проходят занятия с детьми, все ваши сомнения развеются.

Основная информация

Прежде всего следует заметить, что речевой и слуховой аппараты новорожденного ребенка устроены таким образом, что могут различать и повторять все многообразие звуков любого из человеческих языков. Однако с шестимесячного возраста эта способность постепенно угасает, неиспользуемые нейронные связи разрушаются, и малыш привыкает к своему родному языку. Возможность восстановить утраченный потенциал существует лишь на протяжении двух-трех лет, и если в это время ребенок начнет изучать иностранный язык, то он легко его освоит и будет правильно говорить на нем.

Не следует бояться, что малыш будет путать слова, так как у него сформируются два независимых центра мозговой активности (что очень полезно для общего развития), один из которых будет отвечать за родной язык, а второй – за иностранный. Конечно, вы можете записать ребенка на английский и в семь лет, но в данном случае рискуете столкнуться с его осознанным отказом и бурным сопротивлением, ведь ему придется сократить количество прогулок с друзьями или уменьшить время для компьютерных игр. А когда занятия проводятся против воли малыша, особой пользы они ему не принесут.

Трехлетнего ребенка вы можете записать на любые занятия в нашем центре развития детей дошкольного возраста. Например, обучение английскому у нас происходит исключительно в игровой форме, поэтому ваш малыш быстро втянется в процесс и с удовольствием будет посещать занятия. Это позволит сформировать у него положительное отношение к иностранному языку и к процессу учебы в целом. С самых ранних лет малыш поймет, что английский – это весело и интересно, а занятия настолько плотно войдут в его распорядок дня, что он будет считать их абсолютно естественным и необходимым мероприятием.


Возврат к списку

(Нет голосов)