11 Дек 2017

Почему стоит предпочесть частный детский сад государственному?

Совсем недавно правительство страны сообщило о новых мерах, направленных на поддержку рождаемости. Но пособия и льготы для семей, где появляются дети, будут действительно востребованы только тогда, когда всех малышей обеспечат местами в дошкольных учреждениях. Сегодня многие родители отдают их в частные детские сады. Это стоит дороже, чем ежемесячная оплата муниципальных организаций, но через некоторое время родители понимают, что именно здесь за их детьми лучше смотрят. В чем плюсы посещения частного детского сада?

Хороший уход

Обычно набираются небольшие группы, в среднем - до 10 человек. Это связано и с малыми размерами помещений (так как частные сады размещаются преимущественно на первых этажах многоквартирных домов), и с тем, что таким образом удается уделить максимум внимания каждому ребенку. Это касается и индивидуального подхода в обучении и процессе игры, а также соблюдения гигиенических процедур. Многие мамы, переводя детей из частного в обычный сад, бывают неприятно удивлены, что за детьми не обеспечивается такой же уход, как в коммерческой организации. Конечно, таким образом в детях воспитывается самостоятельность, но многие в этом возрасте еще не способны хорошо одеться или сходить в туалет без посторонней помощи.

Инновационное развитие

Частный детский сад находится вблизи места проживания семьи. Очень удобно быстро отвести туда ребенка и отправиться на работу. В таком учреждении гораздо более современная и полная материально-техническая база. Это касается и мебели, и игрушек, и инвентаря для обучения. В группе, которую посещает всего 8-10 человек, игрушки ломаются реже. Кстати, в муниципальном учреждении родители сами собирают деньги на ремонт, обновление зоны для игр, новую мебель, тогда как в частном это входит в обязанности администрации.

В детском саду "Страна маленьких гениев" в программу обучения включаются инновационные методики. Они позволяют полнее раскрыть потенциал каждого ребенка, обнаружить его склонности и таланты.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)