9 Дек 2019

Как одевать ребенка в детский сад зимой

Времена, когда воспитанники детского сада в холодное время года ходили в шубах, валенках с калошами и бабушкиных шерстяных платках, давно прошли. Сейчас магазины предлагают достаточно широкий ассортимент одежды для малышей, и каждая мама может выбрать вещи для посещения детского сада зимой.

Что нужно приобрести

Так как прогулки в детском саду проходят весьма активно, очень важно, чтобы одежда не стесняла движений, не промокала и не задиралась при беге и наклонах. Оптимальным выбором для ребенка станет следующий набор:

  • Слитный комбинезон. Его штанины должны быть оснащены резинками и плотно прилегать к обуви, чтобы туда не набивался снег.
  • Куртка.
  • Шапка-шлем. Благодаря ей вы будете уверены, что шея ребенка всегда находится в тепле.
  • Непромокаемые рукавицы.
  • Сапожки без молний и застежек.

Желательно, чтобы все вещи надевались как можно проще: это позволит воспитательнице сократить время, затрачиваемое на подготовку детей к прогулке, и не даст вашему малышу вспотеть до выхода из группы.

Если температура воздуха составляет от -5 до + градусов по Цельсию, малышу будет достаточно термобелья (футболки с длинным рукавом и колготок), комбинезона на мембране или синтепоне, хлопчатобумажных носочков, шерстяной шапочки и перчаток из полиэстера. При -10 - -5 этот наряд следует дополнить легкой водолазкой из льна, хлопка или синтетической ткани, надетой поверх термобелья, а ноги дополнительно утеплить шерстяными носками.

Если же столбик термометра опускается до -15 - -10, вам понадобится комплект одежды из флисовой ткани, который нужно надеть поверх термобелья. Сохранить ноги в тепле помогут угги или унты. Комбинезон лучше выбирать на пуху, а варежки - шерстяные или с меховой подкладкой. Поверх шерстяной шапочки желательно набросить капюшон, а шею можно обмотать шарфом.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок проводил время под присмотром талантливых педагогов, приводите его в наш детский центр. Там он сможет получать новые знания, общаться со сверстниками и развлекаться.


Возврат к списку

(Нет голосов)