8 Июл 2019

С какого возраста можно учить ребенка английскому языку?

О том, какое большое значение имеет английский язык в современном мире, знают практически все. Именно поэтому его рекомендуется изучать с детского возраста. Однако по поводу того, какое время считается оптимальным для начала осваивания азов английского языка, существует множество мнений. Когда вы отдадите предпочтение какому-либо из них, приводите ребенка на занятия в наш центр раннего развития.

Полезная информация

Некоторые мамы с пеленок начинают прививать малышам знания английского языка. Они рассказывают детям стишки и поют колыбельные, а младенцы с интересом схватывают всю новую информацию на лету. Однако для того чтобы изучение английского языка в таком раннем возрасте принесло ребенку только пользу, родители должны сами владеть им на высоком уровне.

Когда ребенку исполняется полтора года, вся работа его мозговых центров становится направленной на изучение языка. В этот период можно знакомить малыша и с русскими, и с английскими словами параллельно. Но делать это нужно в игровой форме, чтобы у ребенка не сформировалось неприятия.

Оптимальным возрастом для начала изучения английского языка большинство педагогов и психологов считают 3-5 лет. К этому времени дети обычно уже в достаточной степени овладевают своим родным языком и сохраняют высокую степень восприимчивости к новой информации. Они с удовольствием играют в различные игры, при помощи которых им можно прививать знания. Детям такого возраста очень важно дать правильную мотивацию и заинтересовать их чем-нибудь. Если предложенные задания покажутся им скучными, они просто не захотят их выполнять. Следует также помнить о том, что в три года большинство малышей переживают возрастной кризис, поэтому изучение английского рекомендуется все же начинать с четырех лет. Ну а если вы хотите записать своего ребенка в центр подготовки детей к школе, обращайтесь к нам. Мы также проводим занятия английского для малышей от 4 до 6 лет, которые очень пригодятся вашему малышу.


Возврат к списку

(Нет голосов)