15 Июн 2018

Эффективные методики изучения английского языка для детей

Все родители стремятся к тому, что воспитать своих детей как разносторонних и самостоятельных личностей. Для этого нередко ребёнка отдают в частный детский сад, где возможно изучение малышом одного или нескольких иностранных языков. Наиболее популярным из них является, конечно же, английский. Существует несколько методик, которые могут применяться в садике неполного дня. О наиболее популярных из них будет рассказано в настоящей статье.

Вкратце о главном

Безусловно, для достижения эффективности в изучении маленьким ребёнком английского языка используются различные игры. Они могут быть ситуативными, соревновательными, музыкальными или творческими. Если говорить конкретно об общепринятых методиках, то стоит выделить такие наиболее популярные из них:

  • Методика Зайцева. Подходит для малышей, старше трёх лет. Для изучения языка используются кубики, на которых написаны слова и слоги. Данные элементы различаются между собой по массе и цвету, а также издаваемым звукам. Благодаря использованию такой методики ребёнок в дальнейшем с лёгкостью осваивает школьную программу по английскому языку.
  • Игровой метод. Его суть заключается в том, что педагог размещает перед собой общеизвестные предметы и называет их на английском языке. Ученики должны повторить эти названия. После этого предметы демонстрируются детям, которые должны вспомнить их названия.
  • Методика Домана. В его основе лежит использование зрительной памяти. Здесь применяются карточки, на которых изображаются различные предметы, а рядом написаны их названия.

Существуют и другие методики, которые используются современными педагогами для изучения с детьми английского языка. Самое главное, чтобы выбранный вариант был интересен малышу, тогда достигается максимальная эффективность от его использования. Нередко педагоги делят детей на группы в зависимости от их характера. Это позволяет выбрать конкретные формы обучения, подходящие отдельным малышам. Чем раньше ребёнок начнёт изучать английский язык, тем эффективнее будут такие уроки.


Возврат к списку

(Нет голосов)