16 Сен 2019

Что такое садик неполного дня?

Чтобы ребенок вырос сильной и гармоничной личностью, необходимо уделять пристальное внимание его социализации в раннем возрасте. Отличное решение – отдать малыша в детский сад. Опытные педагоги выявят способности к определенным видам деятельности и подскажут, как развивать таланты и имеющиеся навыки.

Положительные моменты от посещения садика неполного дня

Если нет возможности ходить в обычное дошкольное учреждение, рекомендуется записаться в садик неполного дня. В нем воспитатели также присматривают за детьми, проводят занятия, организуют игры. Чтобы попасть сюда, не нужно вставать на очередь, специально оформлять прописку, если ее нет. Достаточно написать заявление, предоставить справку о состоянии здоровья и регулярно вносить плату.

Кроме необходимости проходить сложный комплекс бюрократических процедур, есть и другие положительные моменты, связанные с посещением садика неполного дня:

  • Быстрое обучение элементарным навыкам. Группы формируют из 10-ти детей разного возраста: от 3-х до 6-ти лет. Младшие, глядя на старших, учатся держать ложку, вовремя проситься на горшок, разговаривать.
  • Всестороннее развитие. Педагоги составляют планы работы, включая в них изучение основ различных дисциплин. Детей учат счету, чтению, письму, рисованию. Немало внимания уделяется и творческому развитию – с воспитанниками разучивают стихи, песни, роли в театральных мини-постановках, танцы.
  • Индивидуальная программа работы. Если есть необходимость, можно договориться о дополнительных занятиях. Логопед, психолог и другие специалисты составят план занятий с ребенком, тщательно прорабатывая те аспекты, которые вызывают затруднения.
  • Развивающие игры. В дошкольном учреждении есть много различных игрушек, которые способствуют интеллектуальному развитию воспитанников и активному освоению социальных норм.

Садик неполного дня – отличный вариант для семей, которые стремятся больше времени проводить вместе. В учреждении ребенок проводит не более 6-ти часов, что дает возможность раньше забирать его домой без нарушения режима.


Возврат к списку

(Нет голосов)