17 Ноя 2018

Как ходить в детский сад и не болеть?

Многие родители отправляют своих малышей в детский сад, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги. Однако часто их ожидания не оправдываются, так как дети начинают болеть и проводить дома больше времени, чем в садике. Некоторые мамы в таких ситуациях приходят к выводу о том, что малышу лучше пока не посещать коллектив, но такое решение является ошибочным. Ведь если у ребенка должным образом не сформируется иммунитет, он будет болеть и в школе. Кроме того, детский сад имеет огромное значение для социального развития малыша. А о том, как уберечь его от болезней, вы узнаете из данной статьи.

Полезные рекомендации

Чтобы ребенку не страшны были инфекции, нужно приложить все усилия к укреплению его иммунитета. Делать это следует не лекарствами, а при помощи правильного режима дня, закаливания, полноценного питания и сна, а также спокойной обстановки в семье.

Не нужно ограничивать контакты малыша с другими детьми. Как только ему исполнится год, вы можете смело гулять с ним на площадке и ходить в гости. Это приведет к тому, что его иммунная система начнет тренироваться, сражаясь с различными микробами, о существовании которых вы не будете и подозревать.

Часто бывает, что малыши простужаются в детском садике по вине воспитателя. Чтобы такого не произошло, нужно правильно одевать ребенка. Выбирайте для него непродуваемые и непромокаемые вещи, надежную обувь. Помните о том, что в группе должен всегда храниться сменный комплект одежды для вашего малыша. Желательно также, чтобы он носил термобелье.

Уровень температуры и влажности воздуха в группе дошкольного учреждения рекомендуется контролировать самостоятельно. Первый показатель должен находиться на уровне 18-24 градуса, а второй - 60%. Нужно, чтобы там не было душно или жарко. Обратите внимание на то, что во время прогулок малышей на улице в группе должно проводиться проветривание. Ну а если вы решили отдать своего ребенка в садик неполного дня, внимательно ознакомьтесь с информацией, изложенной на нашем сайте.


Возврат к списку

(Нет голосов)