20 Янв 2020

Как определить способности ребенка к иностранным языкам

Знание иностранных языков играет достаточно важную роль в жизни современного человека. Именно поэтому многие родители часто решают начать обучать своих малышей иностранным языкам, как только те поступают в детский сад. Для того чтобы это мероприятие увенчалось успехом, нужно уметь определять, есть ли у ребенка способности к изучению иностранных языков.

Критерии наличия способностей и их важность

Специалисты утверждают, что обучить иностранному языку можно практически любого ребенка. Дело в том, что с самого раннего детства малыш отлично запоминает слова, которые он слышит, и если родители решат обучать его сразу двум языкам - родному и иностранному, у них не будет с этим никаких сложностей. Когда речь идет об отсутствии способностей у ребенка, главная проблема в большинстве случаев заключается в неправильной подаче материала, нерегулярности использования новых навыков и нарушении структуры обучения. Если вы хотите, чтобы ваш малыш легко освоил иностранный язык, приводите его в наш детский центр.

Наличие способностей к запоминанию незнакомых слов и речевых оборотов имеет большое значение в том случае, если вы хотите обучать ребенка более чем одному иностранному языку. В этой ситуации родителям рекомендуется адекватно оценить такие особенности ребенка, как:

  • Развитие речевого слуха. Обратите внимание на то, насколько хорошо малыш улавливает звуковую разницу в словах и произношении.
  • Уровень языковой памяти. Определите, может ли ваш ребенок одновременно запоминать большое количество иностранных слов, не путая их значений и не допуская ошибок.
  • Наличие лексического и грамматического чутья. Проследите за тем, использует ли ребенок в разговоре образное восприятие языка. Речь идет о его умении соотносить слово с конкретным предметом и его названием.

Если же вы хотите, чтобы ваш малыш досконально овладел каким-то одним иностранным языком, для этого будет достаточно наличия у него желания учиться новому и применять знания в дальнейшей жизни.


Возврат к списку

(Нет голосов)