22 Июл 2019

Можно ли устроить ребенка в детский сад не по месту прописки

Когда родители решают отдать своего ребенка в детский сад, перед ними встает вопрос выбора между частным и государственным учреждением. Всем известно, что во втором случае необходимо иметь регистрацию в том районе, в котором располагается детский сад. Конечно, если в этом учреждении набор еще не закончен, администрация не вправе отказать родителям в приеме их ребенка по месту жительства даже без наличия прописки. Однако как показывает практика, в большинстве случаев родителям приходится делать временную регистрацию или пытаться оформить своего малыша в сад на основании договора аренды жилья в том районе, где он располагается. Чтобы избежать бюрократических проблем, многие решают отдать своего ребенка в частный детский сад полного дня.

Основная информация

Это заведение обладает множеством неоспоримых преимуществ перед государственным. Во-первых, при оформлении ребенка никто не потребует у вас предоставления свидетельства о регистрации по месту жительства. Во-вторых, условия в частном садике всегда соответствуют всем санитарным и образовательным нормам. Коммерческие дошкольные образовательные учреждения проходят проверки не реже, чем муниципальные.

Группы в частных детских садах обычно небольшие, что позволяет воспитателю уделить максимум внимания каждому ребенку и успешно находить к малышам индивидуальный подход. Детям предоставляется сбалансированное питание. Кроме воспитателей с высокой квалификацией, в этом учреждении работают логопед, психолог, медик и музыкальный руководитель. Для малышей проводятся интересные занятия, которые помогают им познавать мир и всесторонне развиваться.

Родители могут контролировать работу частного детского садика посредством создания попечительского совета. В этом учреждении создается максимально благоприятная атмосфера, в которой каждый ребенок чувствует себя комфортно и не скучает по дому. Частный детский садик может стать достойной альтернативой государственному и лучшим выбором для тех, у кого нет регистрации. А для тех, кто хочет записать своего малыша в садик неполного дня, у нас организовано несколько групп для детей разного возраста.


Возврат к списку

(Нет голосов)