28 Янв 2020

Как заинтересовать ребенка английским языком

Самое главное в обучении ребенка любой науке - это интерес. Если вы сумеете его вызвать, тогда повысится эффективность восприятия новой информации в несколько раз. Конечно, многие родители просто физически не успевают заниматься с детьми, ведь зарабатывание денег и дела по хозяйству - тоже важные моменты в жизни. В этом случае лучшее решение - записать ребенка в хороший детский сад, где работают опытные воспитатели и учителя. Однако со своей стороны родители могут сделать так, чтобы у чада появилось желание заниматься английским языком.

Основные приемы

  • Если вы хотите, чтобы ваш малыш, которому нет еще и четырех лет, уже говорил на иностранном языке, действуйте непринужденно. Главное - не наседать и не заставлять. Показывайте ребенку книжки с красочными картинками и надписями на английском. Читайте их вместе, и пусть малыш повторяет за вами все слова. Также включайте ему мультфильмы (конечно, дозировано) на иностранном языке.
  • Вашему сыну или дочке уже больше четырех, но еще меньше шести лет? Тогда уже можно приступать к коротким учебным занятиям (по 15 минут). Проводите их каждый день. Необходимо организовать процесс таким образом, чтобы ребенок получал удовольствие от учебы. Используйте цветные ластики, яркие карандаши и ручки, тетрадки с завлекающими обложками. Слушайте веселые песни на английском языке, а потом повторяйте их вместе с ребенком. Время от времени обращайтесь к сыну или дочке с фразами на иностранном языке.
  • Если ваше чадо уже ходит в старшую группу детского сада, то есть ему уже стукнуло шесть лет, необходимо начать подготовку к школе. Вы можете вместе составлять короткие и веселые рассказы на английском языке: про его игрушки, про героев любимых мультфильмов, про воспитателей и так далее. Смотрите вместе фильмы или детские сериалы на английском языке.

Конечно, в идеале нужно записать ребенка в хороший детский центр, где опытные педагоги смогут вложить в его память нужную базу для дальнейшего изучения английского языка, научить правильному произношению и сформировать мотивацию к получению новых знаний в этой области.


Возврат к списку

(Нет голосов)