23 Июл 2018

Преимущества садиков неполного дня

Ребенок растет, развивается, требуется большое количество внимания к его интеллекту, направление активности в правильное русло, а вот маме уже пора выходить на работу или пары. Взять на себя часть воспитательной ответственности призвано дошкольное образовательное учреждение, в частности - садик неполного дня. преимущества такого решения очевидны не всегда, но они есть.

Ключевые плюсы

  • Постепенная адаптация. Актуально во многих случаях: чувствительный ребенок очень зависим от присутствия, детский круг общения ограничен родственниками и парой соседских ребят и пр. С этой точки зрения садик неполного дня можно использовать как подготовительную ступень к переходу на круглосуточное пребывание. Юный воспитанник привыкает к общению с незнакомыми людьми, включая взрослых и сверстников, учится самостоятельно налаживать контакты в новой среде.
  • Родители могут проводить больше времени с ребенком, при этом не нарушая собственный режим работы и отдыха. Мамы и папы с гибким графиком занятости получают возможность соблюдать идеальный баланс между воспитательными процессами в специализированных условиях и дома. А заботливые бабушки и дедушки, которые вовсе не прочь пообщаться с внуками, имеют достаточное количество времени на восстановление сил.
  • Совмещение различных видов занятий. Сегодня ранее развитие ребенка - скорее правило, чем исключение. Детей с малолетства записывают на спортивные, художественные, интеллектуальные секции. Чтобы потенциальный вундеркинд не возвращался домой поздно ночью, ему хватало времени на соответствующие возрасту игры и при этом воспитание не осталось в минусе - стоит использовать садик неполного дня.

Посещение дошкольного образовательного учреждения в целом необходимо для того, чтобы ребенок получил навыки и знания, достаточные для освоения учебного курса как минимум в рамках первого класса. Поэтому особенно важна своевременность поступления в ДОУ, а предоставить такую гарантию способен частный детский сад, по предварительной записи.


Возврат к списку

(Нет голосов)