1 Окт 2018

Какую одежду покупать ребенку в детский сад?

Место, где дошкольник проводит большую часть времени - детский сад. Здесь малыш успевает за день многое: принимает пищу, играет, занимается творчеством и подготовкой к школе, гуляет. Как в муниципальном, так и в частном детском саду, малышу следует быть одетым уместно и удобно в разных обстоятельствах. А еще родители должны помнить о том, что раздеваться и одеваться ему придется самому.

Какая одежда будет "правильной" для детского сада?

Есть общие требования к такой одежде. Она должна быть:

  • Максимально удобной, чтобы ее можно было легко снимать и надевать.
  • Состоять из натуральных волокон, если речь идет о пребывании в группе.
  • Соответствовать температурному режиму.
  • Легко стираться.
  • Подходить для активных игр на улице.

Что обязательно нужно купить ребенку

Удобные предметы детского гардероба могут порекомендовать воспитатели на родительском собрании. Они же дадут совет на всякий случай положить ребенку в шкафчик дополнительные комплекты одежды и белья.

Девочки замечательно выглядят в сарафанах. Отлично носятся юбки. Нужно позаботиться о покупке колготок, которые не создадут сложностей с одеванием.

Мальчикам посоветуют находиться в группе в шортах с удобной резинкой на поясе.

Как мальчикам, так и девочкам будет удобно проводить время в садике в хлопчатобумажных футболках и водолазках из трикотажа.

Обязательна сменная обувь. Её следует выбирать придирчиво, учитывая требования ортопедов. Подойдут легкие, сделанные из натуральной кожи, сандалии на липучках с хорошо фиксируемой пяткой и супинатором.

Внимание, прогулки!

Очень важна одежда, в которой ребенок будет гулять. В холодное время года лучше отдать предпочтение раздельным комбинезонам с проверенными застежками. Варежки в младших группах являются более удачным выбором, чем перчатки. Проверены временем шапки в виде шлемов. Даже если ребенок умеет завязывать шнурки, обувь на липучках безопаснее.

Летом важное требование на прогулках - наличие головного убора.

Находясь в детском саду продолжительное время или посещая садик неполного дня, малыш должен быть комфортно одет для любых ситуаций.


Возврат к списку

(Нет голосов)